Консультации / Отоларингология

Шум в ушах

С 17 лет занимался стрельбой из пистолета без наушников. В 28-30 лет работал в литейном производстве на формовке с большим уровнем шума. После этого появился шум в ушах похожий на свист. Днем на работе не так заметно, а ночью стоит постоянный свист. Особого беспокойства нет - привык. Говорят это сосудистое. Вопрос как обследоваться, нужен ли бакпосев из ушей? Как вообще полно провериться? Аудиограмма показала снижение слуха левого уха на 25%. Спасибо.
Ушной шум является спутником многих заболеваний. Чаще всего причиной является сенсоневральная тугоухость. Но также и ВСД и ш/остеохондроз и т.п. Бакпосев не уточнит причину. Обратитесь к неврологу и сурдологу.