Консультации / Гинекология

Киста яичника

Здраствуйте! Мне 26 лет. Сделала узи. заключение-очаговое образование слева (киста). Варикозное расширение вен тазового дна. тело матки определяется в обычном положении 50.44.55мм. форма обычная, строение миометрия не изменено. эндометрий толщина функционального слоя 9мм (с учетом дня цикла не утолщена) полость не деформированна, не изменено. шейка матки определяется, не изменено.цервикальный канал не расшиоен. левый яичник определяется, слева определяется анэхогенное округлое образование 31мм, с четкими контурами по переферии яичнековая ткань. Правый яичник определяется 23.20.16мм. с четкими контурами средней эхогенности, с фолликулами 5-6мм. Это лечится или требует хирургического вмешательства?
Для уточнения характера образования в полости малого таза рекомендую провести двукратное УЗИ, накануне и после менструации.