Консультации / Гинекология

Эктопия с атипичной зоной транформации

Зравствуйте,Галина Леонидовна!Мне 25 лет,на кольпоскопии обнаружили эктопию цервикального эпителия с атипичной зоной транформации,мозаика и пунктуация.Решить проблему предложили только одним способом - кюретаж эндоцервикса и конизация шейки матки.Пожалуйста,подскажите,насколько серьёзен такой диагноз?и возможны ли другие виды лечения?Я планирую беременность через 1,5-2 года,насколько данные операции могут повлиять на беременность и роды?Можно ли следить за эктопией раз в полгода на кольпоскопии,родить,а потом уже сделать конизацию?Заранее спасибо!
Здравствуйте. Вам показана биопсия шейки матки ,для подтверждения диагноза. Дедова Галина Леонидовна