Консультации / Гинекология

Кровотечение после кесарева сечения

Здравствуйте. 2 месяца назад было кесарево сечение,выделения после операции продолжались полтора месяца потом кончились.Через неделю опять появилась кровь,,причем это уже были кровяные сгустки,то есть то нету за день несколько раз+тянущие боли внизу живота и пояснице сильные периодически прекращающиеся,которые потом прошли через 3 дня,причем это уже были кровяные сгустки,то есть то нету за день несколько раз. Поход к гинекологу не дал определенности. Пропила викасол 3 дня по 1 таблетке 3 раза в день +крапива -выделения не прекратились. На восьмой день сходила на узи,результат узи: матка и яичники нормальных размеров-фолликулы до 8 мм.Эндометрий неоднородный,повышенной эхогенности с единичным анаэхогенным включением 2мм,толщина м-эхо 9,6мм,соответствует поздней секреторной фазе менструального цикла,базальный слой четкий,ровный,аваскулярный.В позадиматочном пространстве определяется небольшое количество свободной жидкости.Спаечный процесс не определяется.Мочевой пузырь все в норме. На 12 день сдан анализ крови,к этому дню кровь шла без сгустков,и обильнее как при обычной менструации.Клинический анализ крови:эритроциты 4,5,гемоглобин 126,тромбоциты 395,лейкоциты 10,4 ,нейтрофилы 73. Сейчас 16 день идет кровь как при обычных месячных, и видимо не думает прекращаться.Я в замешательстве. Никто не дает четкого ответа.что со мной происходит! Может Вы хоть немного разъясните ситуацию?
Добрый день. После родов менструальный цикл восстанавливается индивидуально, в зависимости от грудного вскармливания и сопутствующей патологии. Рекомендации по лечению можно дать только во время очного гинекологического осмотра. Для нормализации менструального цикла после родов могут назначаться гормональные препараты. Если лактация сохраняется, применяются чисто прогестагеновые препараты ( чарозетта, лактинет). Если же ребенок на искусственном вскармливании, то выбор КОК не ограничен.
Здравствуйте. Пропила транексам,выделения кончились,всего на 5 дней. Затем опять стали мазать то красным ,то карчневый,потихоньку увеличивая обильность. Делала узи еще раз на другом аппарате,ничего не нашли. Гинекологи смотрели,толком сами понять ничего не могут,анализ хгч отрицательный. На данный момент выходят слизистые выделения(как сопли)окрашенные кровью и периодически тянет низ живота,причем к вечеру выделения сходят на нет,а утром все по новой. Так же выделения появляются независимо в отношении полового акта. Боли при осмотре и во время полового акта не испытываю. Вроде как есть эрозия,но она у меня была и до беременности.
Добрый день. Ваши жалобы имеют определенные причины. Не исключено, что имеет место вялотекущий воспалительный процесс или гормональные нарушения. Вам надо сдать посев из цервикального канала и анализ на скрытые инфекции методом ПЦР. Возможно, понадобится проведение противовоспалительного лечения, а также гормонального гемостаза с учетом грудного вскармливания.