Консультации / Отоларингология

Прижигание сосудов в носу

Уважаемая Елена Владимировна! Мне53 года В последнее время беспокоят кровотечения из носа-обильные. Сделала первое прижигание лазером- через месяц таже картина, сделала второе прижигание -вовремя данной процедуры закровили много сосудов в носу, а этот крупный сосуд дал сильнеёшее кровотечение его не смогли прижечь, останавливали перекисью. свёртываемость 220, давление не очень высокое-до 140 поднимается. Пью настойку софоры, витамины комплевит дешщинам за 45(содержат рутин).Что мне делать дальше? с ув. Любовь Ивановна
Здравствуйте Любовь Ивановна! Если кровотечения несильные-ничего не делайте!Если же кровтечения профузные и надо вызывать службу "03", надо обследоваться и проверить свёртываемость, скорость и время кровотечения, сделать биохимический анализ крови, проверить другие факторы свёртываемости, желательно УЗИ гепато-биллиарной зоны.Следите за цифрами АД. С уважением-Подольская Е.В.