Консультации / Отоларингология

Необходимо ли прижигание в носу

Здравствуйте! Моему отцу 65 лет. Ночью, в результате сильного повышения давления, пошла кровь носом. Теперь каждый день, в разное время суток бывает идет кровь. Врач сказал, что нужно делать прижигание. Необходимо ли его делать, или есть какие-нибудь препараты, помогающие укрепить стенки сосудов носа?
Добрый день-вечер!Если кровотечение из носа не имеет профузного характера и не доставляет Вашему папе особенных неприятностей, не надо ничего делать, т.к. данное состояние является защитным фактором от более тяжелых последствий гипертонического криза!!Препаратов для укрепления сосудистых стенок очень много, начиная с банального аскорутина и т.д. и т.п. С уважением-Подольская Е.В.