Консультации / Кардиология

Спорт и сердце

Здравствуйте,меня зовут Дмитрий,мне 19 учусь в медицинском университете. У меня такой вопрос: уже давно есть интерес к спорту,занимался дома(пресс,турники,брусья и т.д.) и вот недавно,3 месяца назад пошел в тренажерный зал! сегодня вечером немного зажимает в области сердца,вообще для меня боли в сердце это не в новизну,раньше очень часто беспокоили,ну а вот в последнее время как начал заниматься вроде небыло болей,а сегодня снова вечером болело сердце(как будто зажимает его,нехватает чего-то) ! у меня стоит диагноз ПМК 1 степени(5 мм) и неполная блокада левой(или правой я точно не помню) ножки пучка Гисса. Как я уже указал учусь в меде и учить много,тоесть психологическая нагрузка очень большая,режим плохой,ложусь очень поздно.вредных привычек нет(не курю,не пью).Скажите можно ли мне с моими диагнозами заниматься в тренажерном зале? очень хочу иметь спортивную фигуру,но проблем с сердцем тоже не хочу.И если можно скажите возможную причину болей.из-за спорта или из-за нагрузок и волнения по поводу учебы? .зараннее спасибо
Запишите на первой странице тетради по факультетской терапии: пролапс митрального клапана 1 степени - НЕ болезнь, а особенность строения соединительной ткани. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это ВАРИАНТ НОРМЫ.