Консультации / Маммология

Добрый день!

После родов, через 3 месяца, я заметила уплотнение в левой мж ,впал сосок,, пошла на УЗИ, но врач ничего не увидел, и отправил но консультация в онкологический диспансер, там мне сделали только УЗИ,и сказали, что это молочная киста, сказали нечего волноваться, все должно рассосаться, местный маммолог назначил лечение- местно димексид,мазать 14 дней, уплотнение не пропало, правда немного уменьшилось, у меня только 2 вопроса:как мне от нее избавиться, и не может ли это киста перерости в рак? спасибо.
Кисты не перерождаются в рак молочной железы. Думаю, что лечение назначено правильно. В любом случае надо провести контрольный осмотр через 3 месяца.