Консультации / Маммология

Увеличенные лимфоузлы

Добрый день! Я вич положительная, 35 лет, терапию не принимаю. Примерно год назад воспалились подмышечные лимфоузлы, сделала узи, взяли пункцию из трех лимфоузлов. Результаты: 1 пунктат- в мазке обилие лимфоидных элементов, среди которых преобладают пролимфоциты и лимфобласты, часть клеток с митозами, встречаются плазмоциты, иммунобласты, макрофаги, эозинофилы, группы клеток профелирующего эпителия синусов. Цитологическая картина наиболее соответствует реактивной лимфоидной гиперплаии, однако, преобладание пролимфоцитов и лимфобластов не позволяет достоверно исключить ЛПЗ. 2 пунктат- в мазке кровь, мелкие группы лимфоидных элементов разной степени зрелости. 3 пунктат - в мазке экзогенные примеси, оиночные клетки крови. По этим результатам мне маммолог рекомендовал обратится к онкологу. Пожалуйста, скажите, эти результаты-очень серьезно? Узи брюшной полости- без патологий.
Скорее всего увеличение лимфоузлов связано с ВИЧ. Можно конечно выполнить биопсию (удаление лимфоузла) чтобы убедиться в том, что в лимфоузле нет метастатического поражения (характерно для меланомы, рака молочной железы). Мой опыт говорит о том, что чаще всего при такой биопсии гистология говорит о неспецифических изменениях в лимфоузлах.