Консультации / Маммология

Какова вероятность возникновения злокачественной опухоли

Здравствуйте! Начиная с 17ти лет у меня были боли в груди, всегда относила это к пмс, но со временем они усилились и грудь болела постоянно, в 19 решилась обследоваться и у меня обнаружили два узелка в левой и один в правой груди. Сказали, что особо ничего страшного. Прописали пить мастодинон. Пью его уже несколько лет. Сначала боль на время притупилась. Сейчас мне 21, в последнее время перед менструацией и во время болевые ощущения достигают такой силы, что глаза слезятся. А в остальные дни ощущаю боль при прощупывании или долгом ношении бюстгальтера. Моя бабушка по папе умерла от рака груди в тридцать. Мама обнаружила кисту в 35. Но к счастью, она у нее не развивается. Я конечно же собираюсь обратиться к врачу, но к сожалению запись на месяц вперед. Так как эта тема мучает меня целыми днями до приема врача, хотелось бы знать какова вероятность возникновения злокачественной опухоли в моем возрасте?
В 21 год рак молочной железы - это большая редкость. Для этого заболевания характерно развитие в 50-60 лет, конечно бывает, что рак молочной железы возникает и в 35 и 30 и 25 лет, но происходит это не часто. Вам надо провести плановое обследование.