Консультации / Андрология

Как могут прекратит онанизм

Здраствуйте доктор у меня 20 лет,я занимаюс с онанизма от 14 летом каждый денъ, последный 3-4 неделю у меня болъ в правой машонки,я занимаюс спортом вид боръба, болъ усиливаютcя после тренеровки могут это варикоцеле? скажите пожалуста какого опасная осложнения бывает от онанизма? Как могут прекратит это? Могут возникатъ атрофия яички и гинекомастия от онанизма? Спасибо за ответы.
Анонизм здесь ни причем .Сходите к урологу чтобы исключить варикоцеле.