Консультации / Педиатрия

Детский стул

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,моей дочери будет 2месяца,я кормлю грудью.У неё стул стал какой то странный.Изначально был жидкий как вода,но жёлтый.А сейчас зелёный(от светло,до тёмно-зелёного)и с примесями слизи.Слизь прозрачная.Я давала 10 дней бифидубактерин.он не помог.от чего может произойти изменения со стулом и не плохо ли это?что нам пропить?
Здравствуйте! Продолжайте кормить ребенка грудным молоком. Следите за своим питанием (кисло-молочные продукты, яблоко зеленого цвета, белок - куриная грудка, говядина, творог, злаковые) и состоянием малышки. Если у девочки нет колик, вздутия живота, она спокойна, кушает с аппетитом, достаточное время бодрствует и спит для своего возраста. На коже нет сыпи, зуда. Значит пока у нее просто формируется флора кишечника, которая придает такой цвет калу. В норме у ребенка может быть и слизь и зелень и вода в стуле. Вы можете обратиться к педиатру, если вас беспокоит состояние ребенка.