Консультации / Педиатрия

Моему сыну девять дней детский стул у него желтый с оттенком зеленого

Моему сыну девять дней, детский стул у него желтый с оттенком зеленого. Изменится ли он со временем и что это может означать?
Здравствуйте! В Вашей ситуации возможно несколько вариантов: 1) если ребенок на грудном вскармливании, то это могут быть остатки мекония (первородного кала), что является вариантом нормы или это признак дисбактериоза и в таком случае надо сдать посев молока на стерильность и анализ кала ребенка на дисбактериоз. 2) если ребенок на смешанном или искусственном вскармливании и кушает смесь, содержащую частично расщепленный белок, например Nutrilon Кофорт или Гипоаллергенный, то это может быть вариантом нормы, при условии, что ребенка ни чего не беспокоит, поскольку такой белок всасывается иначе, чем цельный.