Консультации / Болезни сосудов

Об укреплении сосудов

Мне 62 года. Ноги отекают не очень сильно, скорее всего от ССН (ишемия, стенокардия, гипертония), постоянно пью тромбоасс в дозировке 100 мг. За последний год часто появляются синяки на ногах, животе, руках без причины. Терапевт назначил пить аскорутин., но мне кажется он не помогает. Достаточно ли этого препарата или, возможно, необходимо пропить что- нибудь из венотоников?В аптеке рекомендуют троксерутин. б Что Вы мне посоветуете, Алексей Алексеевич? Большое спасибо за внимание.
Здравствуйте. Троксерутин, троксевазин, венорутон, гинкор-форт - эти препараты обладают сосудоукрепляющим действием и могут применяться в таких случаях, как ваш. Всего вам доброго.