Консультации / Педиатрия

Трещины между пальцев

Здравствуйте, у ребенка (10 мес) между пальчиков на ногах появились ВЛАЖНЫЕ трещинки. Сходили к врачу - сказала, что опрелость, посоветовала мазать цинковой пастой, насухо вытирать кожу между пальчиков после каждого мытья. Все тщательно соблюдаю, и вот уже месяц прошел а никаких результатов - как были трещины так и остались. Посоветуйте пожалуйста,может какое нибудь еще есть средство для лечения нашего недуга??? Заранее огромное Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Трещины между пальцами могут говорить об авитаминозе. Проверьте сбалансированность питания ребенка. В его рационе должно быть достаточное количества витамина А и Е, это творог, сыр, яйцо, каши. Кроме того, необходимо следить за гигиеной ног у малыша, купать его ежедневно, насухо полотенцем вытирать и между пальчиками ног, можно использовать детскую присыпку, вазелиновое или оливковое масло, желательно подсушивать при комнатной температуре без носочков. Дома стараться держать ребенка босиком, но контролировать комнатную температуру. Если же это грибковая инфекция или экзема, обратитесь к дерматологу, доктор назначит ребенку специализированные гормональные мази или кремы.