Консультации / Педиатрия

КАК остановить понос у 9 месячного ребенка?

Здравствуйте. Моему сыну 9 мес., пять дней назад начался понос, рвота и поднялась температура 37.3. Рвота прекратилась к вечеру этого же дня, температура прошла сама через сутки, но вот понос мы остановить не можем до сих пор! Пьем (по назначению врача): смекта, энтерофурил, регидрон, вода и сама даю: рисовый отвар, кора черемухи (сегодня попробую). Анализ на бак. посев взяли только сегодня и он будет готовиться 5 дней. А ребенок не чего не ест кроме смеси (от которой мы уже давно отказались и кушали в основном каши безмолочные-т.к у ребенка аллергия на щечках). Сегодня начну давать смесь безмолочную, потому что калл (или водичка которая вместо него выходит)пахнет кислым молоком! Сегодня назначили Линекс. Устала сама и мой ребеночек (похудел). В больницу ложиться нет желания ведь считаю все манипуляции можно совершить и дома!!!! Заранее огромное спасибо! Очень жду ответа.
Здравствуйте! Начинайте вводить в рацион нормальное питание, каши рисовую, овсяную, печенье, хлеб, продукты, которые будут немного крепить стул и вернут аппетит малышу, не обязательно настаивать сейчас во время болезни на овощном пюре, бульоне, фруктах, если малыш отказывается, ничего страшного, ему необходимо питье обильное для восстановления потерянной жидкости с поносом, регидрон, пробиотики - бифиформ детский, биовестин-лакто. Смекту можно до 2 пакетиков в день. Обратитесь кдетскому гастроэнтерологу для выявления причины жидкого стула и назначения лечения.