Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом крестца

Женщина, 41 год. 27.03 упала, подскользнувшись на льду. Сильно ударилась спиной. Сначала болела верхняя часть: шея спереди и сзади, грудина, область между лопатками. На пятый день боль ушла в крестец, на седьмой день стали неметь ноги и очень сильно болеть коленные суставы. Боли в крестце появлялись при длительном сидении или стоянии. Обратилась к хирургу. Рентген показал перелом дистального сегмента крестца. Врач рекомендовал лежать на животе, садиться только в крайнем случае, ходить только до туалета. Пролежала сутки, теперь болит все, и грудной отдел и поясница, и даже голова. Подскажите, пожалуйста, можно ли лежать в какой-то еще позе? Или хотя бы менять их. Заранее благодарна.
Не понятно, что значит дистальный сегмент крестца, вложите снимки в консультацию. Лежать можно как угодно.
К сожалению не знаю как можно вложить рентгеновские снимки, но если помоет определить могу описать данные с рентгена. "Рентенорафия S-C0 - отдела позвоночника в 2х проек. Перелом дист. сегмента позвоночника б/см". Вот так дословно.
Здравствуйте. Вы можете прислать снимки мне на почту dr.steph@mail.ru