Консультации / Гинекология

Выделения между месячными

Здравствуйте! Мне 28 лет, между месячными периодически беспокоят слизистые тягучие выделения, цвет белый с чуть желто-зеленоватым оттенком, местами прозрачные,не обильные, на белье незаметны, только на бумаге. Перед менструацией несколько дней бывают той же консистенции, но светло-коричневого цвета. Сегодня почувствовала от них несильный запах, похожий чем-то на рыбные консервы. Половой жизнью не живу, цикл регулярный, но большой, 35-45 дней, сегодня 28-й день. Наблюдаюсь по поводу фиброзно-кистозной мастопатии, сейчас в жизни не очень простой период стресса. Подскажите, пожалуйста, такие выделения в пределах нормы или нет?
Добрый день. У Вас довольно распространенные жалобы, которые характерны для бактериального вагиноза. Обратитесь к врачу для обследования на половые инфекции. Обычный мазок в данном случае не показателен. Вам необходимо ПЦР-обследование на половые инфекции. В таких случаях могут применяться антибиотики ( Метронидазол, Сумамед), препараты Интерферона ( Виферон), местная санация влагалища ( Хлоргексидин, Мирамистин) и пребиотики ( Вагилак). Менструальный цикл 35-45 дней- не норма, вероятно, имеют место гормональные нарушения, которые также явились причиной ФКМ. Пройдите УЗИ с целью выявления возможной патологии, а также сдайте кровь на половые гормоны на 3-5 день цикла. По результатам обследования Вам назначат соответствующее лечение.