Консультации / Гинекология

Выделения между месячными

Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь. Меня беспокоят то кровянистые выделения со сгустками, то коричневые выделения в промежутках между месячными, в основном за несколько дней до месячных или во второй половине цикла. Была на узи, все в норме, была у врачей тоже говорят все в норме, все мазки в норме. Это все продолжается года 3. Последний раз на узи показало "аркуатные вены расширены вены параметрия расширены до 6 мм извиты". Что это значит? Врач приписала "Циклодинон", но там написано при нарушениях менструального цикла...Вобщем посоветуйте пожалуйста, может есть какое то лучшее гомеопатическое средство.
Добрый день. Рекомендую вам обратиться к опытному врачу и пройти целенаправленное обследование на эндометриоз. Отсутствие адекватного и обоснованного лечения может привести к более серьезным последствиям.
Спасибо за ответ. Анна Григорьевна, подскажите, разве узи не могло показать эндометриоз? я ведь делала неоднократно узи и проходила консультации у разных гинекологов....Что мне делать? Я в отчаянии от неизвестности что со мной....
Добрый день. Для уточнения ситуации советую вам пройти гистероскопию- это осмотр полости матки с помощью миниатюрной видеокамеры под наркозом. По результату осмотра и гистологическому заключению врач окончательно определит причину ваших жалоб и назначит адекватное лечение.
Спасибо, дай Вам Бог здоровья!
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения между месячными» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 сентября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.