Консультации / Неврология

Периодическая боль под левой лопаткой

Здравствуйте,меня зовут Володя,26 лет,. 2 года назад проснулся и потянулся,что-то хрустнуло в левой лопатке,боль была сильная,з дня после этого ходил как робот,потом тихонько отпустило. После этого периодически бывают схватит и на 3 дня затягивается.К врачам не ходил.В последнее время появился дискомфорт в левой лопатке,тяжесть,чувство что все там затекло,место под лопаткой немеет.Завтра собираюсь в поликлинику ,к кому обратится и что посоветуете,что у меня???
Здравствуйте! У Вас мышечно-тонический синдром на фоне возможного нарушения осанки. Врач-невропатолог должен назначить лечение в зависимости от выявленной тщательным обследованием разновидности заболевания. Назначения при МН обычно предполагают комплексную терапию, состоящую из лекарственной терапии: противовоспалительные препараты - диклофенак, пироксикам, ибупрофен и т.д. стероидные средства, анальгетики (парацетамол), миорелаксанты (сирдалуд, мидокалм), необходимые дозы витаминов группы B (неуробекс, нейровитан), физиотерапия и лечебной физкультура, массаж.