Консультации / Кардиология

Ноющая тупая боль под левой лопаткой после физнагрузки

Доброго времени суток.. Мне 30 лет. Уже довольно долго занимаюсь разными видами рукопашного боя. Сопутствующими нагрузками при этом в обязательном порядке есть ОФП (а местами просто закачка определенных групп мышц гантелями, гирями, собственным весом и тп).В теплое время бегаю кросс (трусца) от 3 до 10 км.Периодически ощущаю боли и покалывание в левой части груди и под левой лопаткой.Но при смене положения туловища и прочих смещениях боль меняла характер или пропадала.после НГ не было времени и месяц аэробных нагрузок не имел.Но занимался дома по легкой силовой программе (гантели, отжимания, подтягивания).И вот вчера после тренировки, ощутил тупую боль под левой лопаткой, что не проходила сколько я не разминал грудной отдел.Скажите может ли это быть следствием гипоксии и насколько целесообразно пройти обследование на ВЭМ?Не хочется гробить сердце своими руками.
Нет, не может. Скорее всего, к сердцу эта боль отношения не имеет.