Консультации / Психология и психиатрия

Дипрессия

Здравствуйте Екатерина! У меня проблема, и так как вы психолог надеюсь мне поможите. У меня полная потеря себя. Всех кого я когда то любил и считал самыми близкими...ушли и больше не вернутся.Не общаюсь с родителями. Девушка ушла которую очень любил. У меня началась боязнь общества. Боюсь доверять людям и стал очень замкнутым. На работе ни с кем не общаюсь, вообщем я один. За спиной усмешки и "вагон" придательства.У меня неуверенность в себе. Хочу координально изменить жизнь, вылезти наконец то из этого болота. Только незнаю с чего начать...
Добрый день. Во-первых, перестаньте думать, что над Вами все смеются. Есть определенная категория людей озлобленных и завистливых, которые обожают давить на слабости других людей, таким образом они чувствуют себя сильными и успешными. Дайте им пару раз жесткий отпор и они от Вас отстанут. Далее, не знаю, что Вы вкладываете в понятие "вагон предательства": девушка ушла - так нужно разобраться почему она ушла. Может характер Ваш тому причиной, возможно Вы слишком требовательны к людям, слишком многого от них ожидаете, поэтому ни с кем и не общаетесь. А Вы попробуйте пообщаться просто так, для легкости, без обязательств и дайте себе установку, что не окружающие Вам должны стремиться понравиться, а Вы им. Желаю удачи.