Консультации / Психология и психиатрия

Как справится с душевной болью?

Добрый день! Мне 24, ему 27. Расстались с молодым человеком 3 дня назад, в общей сложности вместе 2,5 года, жили вместе год. Инициатором разрыва был он. Ну в принципе расставания были частыми когда просто встречались и всегда он был инициатором и первый шел на встречу я для воссоединения ни делала не чего. Первый раз решила сама проявить инициативу, приехала с ним поговорить он плачет(парень эмоциональный) говорит о том что больше не чего не хочет ему очень сложно без меня но он справится.Мозгом я прекрасно понимаю что мне не нужен этот человек потому что я всегда хотела другого мужчину. Я работаю с 16 лет, сама купила себе две шубы, машину, закончила институт и полностью могу обеспечить себя сама. Ну вот он человек которому в жизни не чего не нужно, проблемы с работой были все это время пока мы жили деньги толком он не давал. голова моя прекрасно понимает что не нужен он мне...но сердце-сердце верит в чудеса! Разрывает все внутри на мелкие части, хочу просто к нему, хочу быть с ним, просыпаться и засыпать..привыкла. Что делать? как справится с душевной болью????Заранее спасибо за ответ.
Добрый вечер, Вы сильно переживаете не только и не столько расставание с молодым человеком, а Вашу личную неустроенность. Финал конкретно этих, даже не самых удачных отношений, ставит Вас перед фактом, что личная жизнь не устроена и Вы одна. Это то и вызывает самую сильную душевную боль. Но любой кризис можно обернуть себе на пользу, если понять причины, ошибки, которые и привели к кризису и извлечь для себя правильные выводы. Например, какой мужчина Вам нужен, кто сделает Вашу жизнь счастливей. Желаю удачи.