Консультации / Гинекология

Параовариальная киста яичника подскажите пожалуйста как поступить!!!!

Добрый день! Мне 25 лет, в течение 6 мес. не получалось забеременеть, после осмотра гинеколог направила на УЗИ - заключение: признаки параовариальной кисты яичника справа 8 мм, после повторного проведения УЗИ на 5 день месячных - поставили диагноз параовариальная киста яичника справа 9*7 мм, беспокоят ноющие боли справа в низу живота, на узи сказали нужно обязательно лечить. Гинеколог назначила дюфастон с 19 по 25 день цикла по 1 табл 2 раза в день принимать 3 мес. на 4 мес на УЗИ, но я читала, что данная киста медикаментозно не лечится, мне страшно принимать гормоны, никогда ничего подобного не принимала и поможет ли данный препарат? Скажите пожалуйста стоит ли принимать дюфастон в моем случае или есть какое-то другое верное средство и смогу ли я потом забеременеть? Заранее огромное Вам спасибо!!!
Параовариальная киста является показанием для операции.