Консультации / Гастроэнтерология

Диарея от антибиотиков

Здравствуйте. Мне 20 лет, пол мужской. Прохожу лечение от helicobacter Врач назначил комбинирование пантопрозола, экозитрина и амоксицилина. (по 1 табл 2 раза в день на 2 недели) На первый день после приёма была диарея однократная. На второй - многократная - около 5 раз. Сегодня 3-й день лечения. В ближайшие 3 дня нет возможности сходить к врачу. Скажите, пожалуйста, нужно ли прервать принимать антибиотики? И если прервать, как тогда можно уничтожить HP?
Здравствуйте. Можно применить последовательную схему: амоксициллин 5 дней далее экозитрин 5 дней, параллельно продолжить пантапразол + дено 2т .2раза в день или 1 т 4 раза вдень до еды (не пугаться потемнеет стул). Стоит добавить еще бактистатин по 1 т 2 раза вдень до 3 недель