Консультации / Ревматология

Пить ли антибиотик до сдачи АСЛО?

у меня подозревают ревматоидную лихорадку. Назначили сдать анализ АСЛО и пить суммамед 5 дней и пото каждые 10 дней укол бациллина. Начинать ли мне пить антииотик до сдачи анализа или подождать? и бациллин сразу после суммамеда колоть? не уточнила у ревматолога, а попаст к нему только через месяц смогу. и написали через 10 дней пересдать АСЛО. Это значит через 10 дней после первой сдачи АСЛО или через 10 дней после начала суммамеда? заранее спасибо. хотел а ещё добавить историю свою.. Темп 37.3-37.8, ужасная ломота во всем теле особенно спина плечи, шея и по бокам, слабость, сонливость. головная боль и сильная потливость. ПРи этом других симптомов простуды нет. Лечили бисептолом, ИРС-19 и всякими анафероноами-арбидолами, пока не высеялася на 2 из 3 посевов золотистый стафилокок. Только к оксацилину показал чувствительность. оксамп пила 14 дней.-не помогло. Снова он в посеве. ПОликлиника не хочет держать на больничных, выписывает в состоянии худшем, чем прихожу. но легла в стационао в инфекционное отделение. кололи целый месяц оксациллин и 6 дней метрогила, но от него меня рвало и была диарея. На антибиотиках не высеялся стпйилокок. Но последние 2 недели несмотря на то что капали также внутривенно 3 раза в сутки оксациллин. температура снова стала выше 37. Так и выписали. Делали зи почек, внутривенную урографию-пиелонефрит. ренген грудной клетки, носовых пазух-норма, узи брюшной полости-хронический панкреатит, холецистит и жировой гепатоз. цитамегаловирус и эпштейн барр Igg имеются, пцр-нет их, как и простого герпеса. Имеется хронический аутоимунный тиреодит и ТТГ стабильно повышен, но ТТГ повышен именно в этот прпиод температуры. Фтизиатр исключидл туберкулез легких и мочеполовой системы, зубы все вылечены. клиническая кровь стабильно лейкоциты 10-12, соэ 17-23. Иммунолог назначила лечение галавит 5 уколов через лень-полегчало на них. но не прошло, после стиммунал. Сейчас пью-всё вернулось.и.темп 37.5 и лдомота и жуткая сонливость. пОсле стиммунала прописан ликопид. ПРостите за сумбурность. навернео не всё перечислила, но вот в общих чертах. На ликопиде усилилась ломота. Во ещё вопрос стимунал и ликопид продолжать пить по назначению иммунолога или достаточно лечения от ревматолога?
Здравствуйте ! Из перечисленного можно конечно предположить, что ситуация у Вас не простая, и заочные советы не уместны. Лучше следуйте рекомендациям лечащего врача.
Спасибо за ответ! я вот хотела у вас всё же уточнить, имеет ли смысл колоть бицелин-5 1 раз в 10 дней? ведь по интсрукции он колется 1 раз в 28 дней...не смогу попасть к ревматологу, а заведующая терапией написала направление на уколы бицеллина 1 раз в 28 дней...
Здравствуйте ! Дай, лучше пейте!