Консультации / Неврология

Ребенка трясет, когда просыпается

Здравствуйте, заметила такую особенность- когда малыш(2 года) начитает просыпаться, иногда когда ворочается во сне, его начинает трясти. Порой бывает проснется, садится, и его трясет секунд 30, потом все нормально. В новорожденном возрасте у нас такое случалось, и ещё часто тряслись губы. Тогда врачи отклонений не нашли( был только визуальный осмотр, никаких анализов не делали) Месяцам к 8ми все прошло, а неделю назад начало повторяться, когда просыпаемся. Со здоровьем у малыша все отлично, даже не простужались за зиму, в больнице не разу не лежали- отклонений и болезней нет. Ребенок хорошо развивается, уже знает алфавит, в меру капризничает, с нервами все нормально...С чем это может быть связано, стоит ли обращаться по этому поводу к врачу? Или так мышцы приходят в тонус после расслабления? Заранее спасибо!!!
Думаю, что проблемы нет. Но, показано проведение видеозаписи данных эпизодов и очная консультация компетентного невролога.