Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Блефароплатика нижних век

Доброго времени суток! Меня зовут Карина. Мне 22 года. Моя проблема в так называемых «мешках» под глазами. Сколько себя помню, они у меня всегда были. Отеки начали формироваться лет с 6 и до сегодняшнего времени они достигли своего апогея: под глазами уже давно образовались жировые грыжи и «мешки» под глазами у меня всегда. К тому же у меня темные круги вокруг глаз, они не исчезают независимо от того спала ли я хорошо или нет. У меня светлая тонкая кожа, плохое кровообращение (это еще и говорит о моем варикозе), и как я понимаю плохая микроциркуляция лимфы, потому что независимо от того пила я перед сном или нет, утром постоянно под и над глазами застаивается жидкость, только к обеду жидкость оттекает. Возможно, главной причиной появления грыж под глазами повлияли постоянные стрессы когда я была ребенком и подростком. Меня строго воспитывали, и очень часто, в основном перед сном, я плакала. Сейчас я стараюсь меньше переживать и в особенности не плакать. Я очень давно хочу сделать себе блефаропластику, но боюсь одного: что через некоторое время, сделав эту операцию, у меня снова образуются постоянные мешки под глазами. А ведь операция не из дешевых. Что вы можете мне посоветовать? Есть ли смысл делать операцию? И как сохранить результат надолго? Я молодая девушка, а глаза у меня как у сорокалетней женщины, всю жизнь комплексую по этому поводу. Заранее благодарна за ответ!
Здравствуйте Карина! Да блефаропластика Вам однозначна показана, несмотря на Ваш юный возраст, после операции необходима реабилитация, для решения темных кругов под глазами. И вы правы, возможно в течении жизни, по прошествии лет, придется сделать повторную блефаропластику, ведь помимо озвученных проблем, старость никто не отменял. С уважением, Виктория С.