Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Опустившийся низ подбородка

Здравствуйте. Что это? Как узнать причину появления? Это может быть кожей? Можно ли вернуть ровный овал лица?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Благодарю за фотографии. Современный мир подразумевает частое использование гаджетов, что приводит к постоянному склону головы и расслабления подкожной шейной мышцы и подлежащих тканей, что в свою очередь растягивает кожу. Именно это привычка плюс анатомические особенности и генетический фактор способствуют появлению явлений, которые Вы описываете. Судя по фотографиям и состоянию кожи на данном этапе этот вопрос можно решить в кабинете косметолога дерматолога путём укрепления кожи, а также создание лифтинга (инъекции, нити, лазер, и т д). К оперативному вмешательству показаний нет. С уважением, Виктория Сергеевна.