Консультации / Болезни сосудов

Отмена варфарина

Здравствуйте! 04\12\2007г моей маме (1929г.р.) поставили диагноз-тромбоз сурального синуса на левой голени. при повторном триплексном сканировании от 30\01\2008г. после приема соответствующих назначений,выявлена полная реканализация. 21\12\2011г. провели ангиосканирование вен и артерий нижних конечностей. По артериям нормально.По венам-справа - нормально. Слева -по сравнению 2008г сохраняется полная реканализация суральных синусов по медиальной поверхности голени, в них клапанная недостаточность .В остальных венах левой конечности ничего не выявлено. Что нам делать с приемом варфарина? Можно ли его отменять?
Отмена варфарина должна происходить в таком случае под контролем врача флеболога. Да, отменять нужно, но не самостоятельно.