Консультации / Дерматология и косметология

Трескаются ладони рук

Мне 50 лет и уже почти 2 года сильно трескаются ладони рук и подошвы ног. Работаю по дому в резиновых перчатках. Косметические кремы, скрабы не помогают. Кожа очень сухая и язвы большие и глубокие. То заживают, то появляются вновь. Как с этим бороться?
Добрый день!Состояние кожи,описываемое Вами,напоминает проявления хронической экземы кистей и стоп.Для проведения диф.диагностики с другими заболеваниями необходим осмотр врача дерматолога.Если подтвердиться предположение относительно экземы или другого заболевания,то врач назначит комплексное лечение.Необходимо также выявить предполагаемую причину развития данного заболевания,чтобы в дальнейшем избегать факторов провокации.С уважением Галстян Т.А.