Консультации / Гинекология

Гипоплазия эндометрия

Здравствуйте!Мне 27 лет. С 17 лет в качестве контрацептива принимаю "Регулон". С апреля по декабрь 2010 г. был последний перерыв в приеме ОК.Регулярно посещаю гинеколога (осмотр, УЗИ,в т.ч. и трансвагинальное, анализ крови). Отклонений не выявлено. Последняя менструация 06.01.13 г. (цикл при приемеОК 28 дней, без ОК - 32-35 дня). А 22.01.13 г. появились мажущиеся выделения. "Регулон" допила по схеме до конца. Трансвагинальное УЗИ от 01.02.13 г. показало гипоплазию эндометрия (матка: длина - 48мм, ширина - 42мм, толщина - 29мм, эндометрий - 1мм.)Врач сказала, что при таком эндометрии месячных в течение трех недель не будет.А по схеме приема ОК Мцикл должен начаться 03.02.13 г. Назначила "Дюфастон" 10мг 1р/день с 16 - 26 дМц. Запретила принимать "Регулон". С 02.02.13г необильное кровотечение. Можно ли его считать началом менструального цикла? Как укрепить эндометрий?Когда лучше зачинать детей при таком заключении врача?
С целью уточнения характера возможного патологического процесса эндометрия рекомендую проведение аспирационной биопсии эндометрия (Пайпель-биопсия) с последующим морфологическим и иммуногистохимическим исследованием.