Консультации / Гинекология

Вирус ВПЧ

Здравствуйте!Год назад делала тест на ВПЧ.Вирус присутствует. Мне и мужу назначили Изопринозин и Генферон.После чего снова сделали тест.Вирус уже не так активно проявлялся в результатах. Спустя время снова сделала этот тест. Его еще больше проявление стало. Снова прописали теже препараты.Но муж сейчас не сможет их принимать,он в армии. Вирус же неизлечим,сможем ли мы хотябы уменьшить его действие этими препаратами?или повысить иммунитет,чтобы это подавило вирус?Я видела на сайтах различные фото запущения ВПЧ,а если подобных внешних проявлений как кондиломы нет,то значит не все так плохо?я сейчас прохожу лечение,а муж не может.Когда он снова будет рядом,можем ли мы снова заниматься сексом без защиты,чтобы это не понесло за собой снова активность вирусов?и можно ли беременеть и под присмотром врача выходить здорового ребенка,если будет присутствовать вирус?Спасибо заранее за ответ!
Добрый день! Правильно, если нет кондилом, все еще не так плохо. Вам следует следить за вирусом - раз в полгода посещайте доктора, сдавайте мазок на ВПЧ, атипичные клетки и проходите кольпоскопию. Врач может назначать вам курсы противовирусной терапии, например при помощи препарат Виферон, также можете принимать витамины , например, Центрум. Вирус может полностью удалиться из организма, а может усилить свою активность, если вы не будете следовать рекомендациям доктора. Также очень важно отказаться от курения, правильно питаться и регулярно посещать гинеколога.