Консультации / Гинекология

Вирус ВПЧ

Добрый день! У меня обнаружили вирус впч 16,18 видов, я начала лечить год назад всяческими таблетками, сиропами, уколами, но если честно ничего не прошло, как он был так и стоит, так как иммунитет был слабым, я еще пила всякие бады для поддержания иммунитета и всякие витамины параллельно! Вроде общее самочувствие улучшилось, энергия появилась, голова болеть перестала, вообщем чувствую себя хорошо, и по женки проблем других нет, каждые три месяца проверяюсь на все, ничего такого кроме этого вируса впч 16, 18. Вот не уходит и все! Партнер только один, причем я ему полностью доверяю, но моя врач говорит что нужно продолжить лечение пропить полгода индинол, еще и вакцинацию сделать гардасилом, учитывая что у меня уже есть вирус, но она настаивает на вакцинации, объясняя тем, что это усилит мою борьбу в организме! Вопрос: нужна ли эта вакцинация? И что же можно сделать с впч? Я еще не рожала. Спасибо
Добрый день. В данной ситуации вакцинация не показана. А вам стоит обратиться к иммунологу. Каждые полгода посещайте гинеколога для осмотра шейки матки