Консультации / Гастроэнтерология

Боли в правом подреберье

Здравствуйте, доктор!!! Я женщина, 56 лет. Меня стали беспокоить боли в правом подреберье. Две недели назад сдавала анализы в местной поликлинике, анализы таковы- Билирубин-17,7; Холестерин-6,3, Мочевина- 6,64, Креатинин-65, Аспартан Аминотранс Фераза-20,6, Аламин Аминотранс Фераза- 20,6 ед, Глюкоза- 6,58 Мочевая кислота----496, ПТИ-0,99, Гемоглобин-163 , wbc-6.3 RBC-5.09. HCT- 44.0 MCU- 86.4 MCH-31.8 MCHC- 368H PLT-209 LY-55.1 MO-6.6 GP-38.3L ПО е 38 м6 л56. (Очень беспокоюсь за высокий гемоглобин). Доктор сказал, что это все в норме. Но меня мучает отрыжка после приема пищи, хотя не ем ничего жирного и сладкого. Глазные яблоки белого цвета, на языке постоянно белый налет с основания языка. Мучают запоры., вздутие живота, метеоризм. Страдаю гипертонией 2 ст. Принимаю лозап 50 и Конкор.0,5. Хотелось бы знать, может быть прием вышеуказанных препаратов дают побочные явления?
Здравствуйте. В анализах высокий холестерин. который требует коррекции, прежде всего диетой. Гемоглобин может быть следствием того, что мало бываете на свежем воздухе (компенсаторная реакция). Важно уточнитьв каких единицах определялся уровень мочевой кислоты- возможно имеет место повышение и тогда складывается впечатление о метаболическом синдроме. Для уточнения причины вздутия живота, налета на языке и запоров надо сделать УЗИ органов брюшной полости и пройти обследование у гастроэнтеролога. Прием лозапа и конкора могут вызвать отрыжку, изжогу, налет на языке, но не вздутие живота.