Консультации / Дерматология и косметология

Акне

Здравствуйте! Меня зовут Яна,мне 22 года. Меня беспокоит очень активно развивающееся акне.Ещё с переходного возраста я очень страдала от него:прыщи были огромные,красные,к ним добавлялись угри;по месту локации они были на лице,шее,спине(особенно в области лопаток),попе и ляжках.Пару лет назад я принимала в течение 5 месяцев Rouaccutane,которого хватило на полтора года.Прыщи появляются вновь и переходят на спину.Кожа у меня очень жирная,умываю лицо гелем от Гарниэр,но надолго его не хватает,да и не вижу результата.Родственники говорят,что у меня просто переходный возраст,но какой переходный период может быть в 22 года,да ещё с такой интенсивностью!?Более того,у моего отца (ему 45 лет!!) до сих пор на спине находится огромное количество прыщей и угрей,неужели у него переходный возраст так затянулся!?В связи с этим хочу задать Вам несколько вопросов: 1. Может ли это быть какой-то генетической предрасположенностью?Может у моего отца какое-то заболевание,вызывающее такой дефект,и оно передалось его мне по наследству? 2. Может ли это быть какое-то нарушение в организме,если да то подскажите,что именно и у кого нужно проверять? 3. Крема и гели от фирм "Nivea,Oriflame,Avon,Garnier,Чистая линия,100 рецептов красоты и т.д." действительно могут помочь сделать кожу менее жирной или это всё глупая реклама,на которую не стоит вестись? 4. Из-за глупой привычки давить прыщи,на лице осталась куча ямочек.Существует ли средство (мазь,таблетки,процедуры),способное выталкивать эти ямки наружу,делая тем самым кожу равномерной?Если да,то что бы Вы посоветовали? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Передается по наследству предрасположенность к себореи (повышенной жирности кожи), Один из вариантов терапии, который очень эффективен у женщин репродуктивного возраста, оральные контрацептивные препараты с антиандрогенным эффектом. Подбор контрацептивного средства осуществляется гинекологом-эндокринологом индивидуально. Средства ухода для жирной кожи аптечной сети отличаются от магазинных средств тем, что проводятся клинические испытания, таким образом подтверждается их эффективность и безопасность статистически. Лечебная косметика должна приобретаться или в аптеках либо у рекомендованных косметологом производителей. Помимо умывания и увлажнения используйте топическое лечебное средство - адапален, бензоил пероксид или азелаиновая кислота. Лечение рубцов после акне проводится с помощью лазерной шлифовки кожи, курсами пилингов, которые выравнивают рельеф кожи, делая её более гладкой. С уважением, А.С. Бельтюкова