Консультации / Дерматология и косметология

Пятна после акне

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно избавиться от пятен после акне? воспаление вроде спало, а пятна не проходят. Кроме химического пилиинга и лазерной шлифовки. Мне 23 года, угревую сыпь лечила года 1,5.
Здравствуйте! Поствоспалительные пятна постакне могут держаться достаточно долго. Из общих рекомендаций - защищаться от солнца, чтобы не усугублять гиперпигментацию. Домашние и профессиональные рассасывающие средства, химический пилинг - все это должен назначить и провести врач-дерматокосметолог после диагностики кожи лица. С уважением, Корнюшко М.В.