Консультации / Гинекология

нет месячных

Здравствуйте!Мне 20 лет.С марта этого года нет месячных.Раньше такая проблема тоже 1 раз появлялась(тогда перерыв был 3 месяца).Возможно ли,что повлиял пост-отказ от продуктов животного происхождения(с 15 февраля по 3 апреля)?После него стала есть меньше,вес уменьшился.Теперь при росте 165 см вес 50 кг. И какие меры можно предпринять?
Уважаемая респондентка, у Вас сейчас имеется дефицит массы тела - соответственно, вес нужно увеличить. Сделайте УЗИ органов малого таза для уточнения состояния эндометрия и яичников.