Консультации / Кардиология
Регургитация клапанов сердце 1 степени
Здравствуйте Антон Владимирович. У меня возникают ноющие боли в области сердца, учещённое сердцебеение. После ультразвукового исследовании сердца, сделали заключение: Пролапс передней створки МК 1 степени. Провисание передней створки до 0,3 см. Митральная регургитация 1 степени. Трикуспидальная регургитация 1 степени. Лёгочная регургитация 1ст. К сожалению, в больнице кардиолога не было (ушёл в отпуск), и поэтому я не смог получить консультацию специалиста.Я и раньше проходил УЗИ сердце,ещё год назад таких отклонений не было выявлено. Насколько опасны эти изменения? Какие рекомендации можете дать для лечения.

Никаких. Это вариант нормы. Иллюстрация на тему: вред исследований, выполненных не по показаниям.