Консультации / Кардиология

Митральная регургитация

Здравствуйте,Андрей Викторович!!!Мне 20 лет...поставили диагноз ПМК -1ст.,митральная регургитация 2-3 степени,гиперкинетический синдром...у меня вопрос опасно ли это и чем это грозит,действительно ли митральная регургитация 3 степени приравнивается к митральному пороку сердца???и второй вопрос является ли это причиной набирания веса за год 20 кг....недели 2 назад опухали ноги....почки проверяла,все в норме....результаты УЗИ сердца: КДО-92мм,КСО-22мм,фракция выброса-76%,ЧСС-86,Митральный клапан-движение створок м-образное разнонаправленное,амплитуда открытия ПСМК-22мм.МСМК-пролабирует в полость ЛП на 4мм,ДПЭХОКГ-регургитация 2-3степени,V max E-188м/сек. Vmax A -1,38 м/сек; Е/А 1,36.... Левое предсердие: 33мм;ЛП-48*37мм Аорта: 22мм на уровне клапана.V max ВТЛЖ-0,98 м/сек. Аортальный клапан: раскрытие створок - 15 мм....ДПЭХОКГ-пат. потоков не выявлено. Правый желудочек 19 мм;ПП-46*33мм. Дополнительные особенности:ЛА -24мм Vmax -1,1м/сек.. НПВ -14мм коллабирует на вдохе.. Заключение:ПМК-1ст.,митральная регургитация 2-3 степени,гиперкинетический синдром...
Здравствуйте! Недостаточность митрального клапана 3 ст требует коррекции, особенно учитывая клинические изменения. Вам необходимо пройти ЭхоКг исследование на аппрате экспертного класса у опытного специалиста, желательно что-бы там сразу присутствовал кардиохирург, при подтверждении диагноза - показано оперативное лечение (пластическая операция на клапане). ЭхоКГ и консультацию можно пройти у нас, запись на консультацию: 8-903-700-6045, после 17.00 по рабочим дням..