Консультации / Кардиология

Уплотнение створок клапанов сердца

Здравствуйте! Мне 31 год, год назад ухудшилось самочувствие, это проявляется тахикардией, слабостью,предобморочным состоянием, тряской во всем теле. Давление в этот момент повышается. Иногда бывают состояние сдавленности в грудной клетке, тядело дышать. Принимаю в течении 6 лет достинекс, для снижения уровня пролактина (микроаденома гипофиза), побочным действием этого препарата является воздействие на сердце.Результаты Эхокардиографии: Аорта-створки уплотнены, 36,3мм Аортальный клапан трехстворчатый, раскрытие 19.6мм ЛА- диаметр на уровне фиброзного кольца 19,49мм, Pmax в ЛА-2,55мм.рт.ст Пиковое систолическое давление в ЛА по ТК-регургитации- 24,15мм.рт.ст. Транспулмональный кровоток не изменен Митральный клапан створки уплотнены 1 степени Трикуспидальный клапан створки уплотнены 1 степени ПП-25,21×37,13 ПЖ-26,65мм ЛП-31,82мм.,ОбьемЛП-22.07мл. Индекс обьема-14мл/м МЖП-7.97мм., ЗСЛЖ-6.11мм КДР-47,65мм., КСР-29.09мм ОТС 0.26 ММЛЖ 106г. ИММЛЖ 69г/м ФВ-67.77% Камеры не расширены.Нормальная геометрия ЛЖ. Диастолическая и систолическая функция не нарушены. Локальныхнарушений кинеза не выявлено. МЖП и МПП целостность не нарушена. Дополнительная трабекула в среднем отделе ЛЖ. Перикард не изменен. Скажите пожалуйста, уплотнение створок, это серьезно, могут ли быть связаны мои состояния с изменениями в сердце? Спасибо большое.
Не берите в голову, это нормальный протокол. К сердца ваши симптомы отношения не имеют. Вы описываете панические атаки.