Консультации / Болезни сосудов

Выделяются вены

Добрый день! Мне 28 лет. Во время беременности я набрала 30 кг лишнего веса. Плод был крупный. После родов я похудела. В области коленок у меня стали выделяться вены(как бы выпечивать). Вены у меня всегда просвечивались сквозь кожу,такова видимо анатомия строения моего тела. А вот после такого веса мои вены стали ещё и вылазить. Не сильно и пока их не много,но вот хотелось бы уточнить у вас,что же это может быть... Заранее спасибо!
Здравствуйте. Действительно , при беременности возможно развитие варикозной болезни. В Вашем случае ситуация пока не грозит здоровью.Но обследование и наблюдение у врача флеболога все же желательно. Стоит сделать дуплексное сканирование вен, и определить состояние магистральных вен. Есть ли опасность в будущем у Вас развития варикозной болезни с осложнениями.С уважением,Крылов Станислав.