Консультации / Болезни сосудов

Выделяются вены.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,мне 27лет, у меня на обоих ногах, спереди на голени выделяются центральные вены, особенно в жару или вечером. Была у флеболога сказал что это не варикоз. Что можно делать что бы они не сильно выделялись,а то как то не красиво, и есть ли смысл мазать их троксерутином для профилактики? Заранее спасибо!
Здравствуйте, на передней поверхности голени часто бывают заметны поверхностные вены. Они после нагрузок могут набухать (после занятий спортом или в конце дня), но это функциональное расширение из-за усиления кровотока. Вены на передней поверхности голени лежат близко под кожей, в этой зоне практически нет подкожно-жирового слоя, и вены очень хорошо контурируются. Варикозные вены в этой зоне удаляют, здоровые - обычно не трогают, хотя, с косметическими целями их можно склерозировать тоже. Вам следует проверить вены на ультразвуке, в случае неработающих клапанов в этих венах - вены удалить. Мази и таблетки в Вашем случае бесполезны. С уважением, Крылов С.А.