Консультации / Неврология

Помогите моей маме

Здравствуйте прошу вашей помощи,а именно что нужно делать при током заключении или как лечить эту болезнь?Моей маме 54 года,года два или три назад,она начала жаловаться на помутнение в голове,ее начало часто водит и становилось все хуже и хуже,походы к врачам ничего не давали,пока я с ней не съездил и не сделали томографию головного мозга,заключение было такое: Обращает на себя внимание снижение МР-сигнала от кровотока по левой позвоночной артерии ,диаметр ее более чем на 50% меньше диаметра правой позвоночной артерии. Гипоплазия левой позвоночной артерии полная задняя трифуркация левой внутренней сонной артерии. Очень надеюсь на вашу помощь. С уважением Сергей!
Здравствуйте! Помогите Вашей маме подробнее описать жалобы. Головная боль: локализация, начало, (внезапное,постепенное), периодичность, частота, время суток (утро, вечер), продолжительность, интенсивность (по пяти или десяти бальной шкале), характер (пульсирующий, сжимающий и т.д.), провоцирующие факторы (изменение позы, физическая нагрузка, чиханье и т.д.), влияние на повседневную деятельность, эффект анальгетиков, сопутствующие симптомы (рвота, нарушение зрения, свето- и звукобоязнь, изменение АД). Учитывая характер жалоб невролог поставит диагноз и подберет лечение.