Консультации / Урология

У моей мамы очень плохо работают почки,она постоянно принимает мочегонный препарат фуросемид.

здравствуйте! Мне 30 лет.У моей мамы почти не работают почки,она пьет постоянно фуросемид, 2 таблетки натощак, утром.Сильно отекает,не только из-за сердца. Еще в молодости у нее был песок в почках,выгнали с помощью арбузов,да подлечили видно маленько. Это с ее слов. В конце2009 года был первый инсульт,через 2 месяца второй. После 2х инсультов она сильно сдала в здоровье. Сердце,давление,сахарный диабет 2 типа. Да вот еще и старая болячка дала о себе знать-почки. У нее плохой аппетит,постоянно на "железе". Что нам делать,она ничего не хочет делать ни кушать,ни ходить,даже таблетки пьет с боем! В больнице лежит каждые 1,5-2 месяца.Этим только ее и спасаем!!! Наши врачи только руками разводят-"помочь мол не чем! Ждите! Мы,мол,уже давно ее похоронили с такими -то болячками,как еще живет!" Просто мы не хотим этого и стараемся все делать,чтобы она с нами дольше была! Пожалуйста,посоветуйте как подлечить ее почки? везде отказываются нам помочь,хоть на маленько. Она полностью от нас зависит,накормить,помыть,одеть-все мы. Желания у нее нет вообще,что-то делать.В весе сильно тоже потеряла от плохого аппетита.Помогите пожалуйста!!! Спасибо.
Здравствуйте. Если речь идет об хронической почечной недостаточности для получения квалифицированой консультации Вам следует обратится к нефрологу. Который даст все необходимые рекомендации. Если имеет место затрудненное мочеиспускание, необходима консултация урогинеколога для исключения нарушения оттока мочи. Удачи