Консультации / Гинекология

Отсутствие желтого тела

добрый вечер!!Татьяна,30 лет.Планируем с мужем беременность,прошла обследование на гормональный фон в связи с ненаступавшей более 1 года беременности,обнаружили повышенный пролактин,мужские гормоны,принимала:дивигель, дюфастон,метипред,достинекс.верошпирон,витамины.Беременность не наступила,узи показатели не улучшились(овуляции нет,эндометрий в середине цикла порядка 4-5 мм)Отменили препараты,назначили фенибут,фраксипарин уколы в живот, дюфастон,витамины.После отмены на первом контрольном узи обнаружили доминантный фолликул 24 мм на 14 день цикла, сделали укол ХГЧ 5000 ЕД,НА 21 ДЕНЬ НА УЗИ-фолликула нет,жидкости нет,желтого тела нет,эндометрий-6 мм.Подскажите почему не образовалось желтое тело и мог ли регресировать фолликул?мог он созреть "пустой" без яйцеклетки?Врач предложила тот же курс лечения с очередным контролем на 14 день и уколом ХГЧ 10000 ЕД!!лЕЧУСЬ 1.5 ГОДА отчаялась уже,в растеренности-не знаю что делать,вроде появились сдвиги,но почему нет тгода нормальной 2 фазы??Спасибо!!
Если длительность лечения бесплодия уже превышает один год, не следует принимать методы с невысокой эффективностью, а переходить к методам с доказанной высокой эффективностью (индукция овуляции гонадотропинами, искусственная внутриматочная инсеминация с индукцией овуляции).