Консультации / Гинекология

Гематометра после замершей беременности, киста желтого тела левого яичника

Добрый вечер. Дата посл. менструации- 23.02.14 г. Пошла на узи, срок беременности на 22.04.14г. по ДПМ-8-9 нед.о яичника 38х30 мм. Всю полость матки занимает одно плодное яйцо, б/деформации,1 эмбрион на 6 нед4дн., визуализируется четко,сердцебиение -отсутствует. Анализы все в норме-СОЭ-17, гемоглобин-117, мазок-лейкоциты-6-10,слизь отсутствует; моча б/белка, лейкоциты-1. Роды-1;Аборт-1;Беременность-3. 23.04.14г. произошло РДВ матки. УЗИ после чистки поставило гематометра, и киста желтого тела левого яичника. Размеры правого яичника-28х17мм, левого 42х32мм,в нем объёмное жидкостное образование 31 мм. Принимала до чистки-дюфастон-1тх2р, магнелиз-2тх2р, йодомарин,виртум пренатал форте. Сейчас- линдимед30, трихопол-1тх3р, проставила 5 уколов в/м-цефтриаксол, отвар крапивы по 1ст.х3р., настойка водяного перца-по 20 к.х2р., линекс-по 1тх3р., хожу в физ.каб на амплипульс. Сильные боли внизу живота, обезболивающие таблетки помогают на час-полтора, и опять. Кровь не выходит. Были обильные выделения только в день чистки, теперь все чисто. Открыли 2-й больн.лист, Гинеколог говорит, что если кровь не выйдет сама, придется проводить вторую чистку из-за гематометры. Подскажите правильное ли лечение назначил врач чтобы избежать второй чистки матки, и когда можно планировать новую беременность? Заранее спасибо
На данном этапе, кроме назначенной вам терапии, рекомендую прием сокращающих матку средств, УЗИ в динамике, а также исключение воспалительного процесса. Для восстановления менструальной функции и гормонального статуса после неразвиваюшейся беременности целесообразно рассмотреть возможность прима орального контрацептива Регулон. Прием препарата после неразвивающейся беременности способствует уменьшению частоты отдаленных осложнений после выскабливания стенок полости матки. Регулон оказывает лечебное воздействие на слизистую оболочку матки.