Консультации / Хирургия

Увеличение косточки (?)на ноге

Здравствуйте,Дмитрий Алксандрович! Моей дочери скоро исполнится 15 лет. В последнее время её очень сильно беспокоит то, что на ноге в районе мизинца (как бы у корня мизинца) растёт нарост (или кость), из-за которого ей больно ходить в обуви. Особенно обострило это катание на коньках и лыжах, и даже просто на уроках у нее болит нога, хотя обувь мы страраемся выбирать свободную и удобную. Нормально она чувствует себя только босиком. Подскажите, к кому нужно обратиться с данной проблемой: к детскому врачу (хирургу или ортопеду?) или идти обследоваться во взрослую поликлинику. И, если возможно, подскажите, что это может быть за образование. Спасибо.
Судя по описанию, это может быть бородавка, экзостоз, мазоль и т.п. Нужен очный осмотр хирурга или ортопеда.