Консультации / Отоларингология

Глухота при остром отите среднего уха

Добрый день с 27 числа болею острым отитом среднего уха. Острой боли нет но со вчерашнего дня образовалась глухота обоих ушей. Практичечки ничего не слышу. Темпратура 37. Врач назначил лечение на 7 дней: клацид, синупрет, серрата, кандибиотик. Подскажите как долго может длиться глухота. Для чего назначен кандибиотик если заболевание не грибкового характера?
Тугоухость может временной, в результате заложенности слуховых труб (пройдет насморк, пройдет заложенность) или воспаления (излечите отит, восстановится слух). Кандибиотик назначен для смягчения побочного действия клацида.