Консультации / Гастроэнтерология

Гемангиома печени

Здравствуйте! С наступающим Новым годом! У меня к Вам вопрос : С 2000 года у меня обнаружена гемангиома правой доли печени 1 см Каждый год , а последние 2 года - каждые 6 месяцев прохожу УЗИ печени. На данный момент размеры гемангиомы: 62 мм*37мм - правая доля, около 24 мм - левая доля печени. Последние 3 месяца меня стали беспокоит периодические боли и тяжесть в области печени. Анализы - норма. Была на приёме у терапевта (онколога у нас в городе нет) - сказали что буду продолжать наблюдение, лечение ни какого. Посоветуйте пожалуйста как мне дальше быть. Требуется операция или нет, если да, то где ее можно сделать, я проживаю в Республике Коми, мне 44 года. За ответ заранее благодарна
Гемангиома большая, нужна консультация хирурга, что бы определить целесообразность оперативного лечения. Обратитесь, пожалуйста, к хирургу. С уважением, гепатолог Степанова Т.В.